Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Южноуральские аграрии получат дополнительные субсидии

Некоторые аграрии, получившие господдержку в прошлом году, в этом не дождутся субсидий: условия выдачи денег изменились
Некоторые аграрии, получившие господдержку в прошлом году, в этом не дождутся субсидий: условия выдачи денег изменились

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 июня, ФедералПресс. Южноуральский аграрии получат дополнительные субсидии из областного бюджета. Суммы выплат по несвязанной поддержке и возмещению расходов на приобретение техники вырастут на 42,6 млн рублей и 72 млн рублей.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе министерства сельского хозяйства области, в целом на эти направления потратят 533,6 млн рублей и 172 млн рублей.

Сейчас минсельхоз уже начал выплачивать погектарные субсидии в рамках третьего транша. У получателей денег не должно быть долгов по налогам, сборам и иным платежам в бюджет, а также просроченных задолженностей по возврату субсидий.

После анализа документов, которые аграрии предоставили на первый и второй транш, выяснилось, что весомая часть сельхозтоваропроизводителей, получивших деньги в прошлом году, в 2017 останутся без господдержки. «Выплата первого и второго траншей завершилась еще в марте, сумма средств составила 414 млн рублей. Получателями погектарных субсидий в рамках первого этапа стали 430 сельхозпредприятий, фермеров и индивидуальных предпринимателей», – отметили в пресс-службе.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в министерстве сельского хозяйства региона обсудили стратегию развития на ближайшие 18 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.