Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Рабочая группа при Минэкономики одобрила получение Верхним Уфалеем статуса ТОСЭР

Теперь дело за постановлением правительства РФ
Теперь дело за постановлением правительства РФ

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 30 июня, ФедералПресс. Межведомственная рабочая группа при Минэкономики РФ приняла положительное решение касательно присуждения Верхнему Уфалею статуса территории особого экономического развития, заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона, ранее Дубровский поручил экономическому блоку правительства области ускорить подготовку заявки на получение статуса ТОСЭР Верхним Уфалеем, поскольку в городе сложилась неблагоприятная ситуация с занятостью населения из-за остановки работы градообразующего предприятия «Уфалейникель».

«Следующий шаг – постановление правительства Российской Федерации о присуждении Верхнему Уфалею статуса территории опережающего социально-экономического развития. Мы должны не снижать темпы подготовительной работы и уже сейчас отрабатывать все вопросы с потенциальными резидентами ТОСЭР, реализация проектов которых позволит создать несколько сотен рабочих мест», – отметил губернатор.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце мая Дубровский посетил Верхний Уфалей с рабочим визитом, во время которого инспектировал готовность муниципалитета к получению нового статуса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.