Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский проверил обстановку в Верхнем Уфалее

Дубровский
Дубровский поручил составить дорожную карту и устранить возможные техничекие недостатки новой очереди очистных сооружений

ВЕРХНИЙ УФАЛЕЙ, 31 мая, ФедералПресс. Южноуральский губернатор Борис Дубровский посетил Верхний Уфалей и обсудил с администрацией муниципалитета вопросы социально-экономического развития города.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, рабочую поездку Дубровский начал с контроля городских очистных сооружений. Ранее администрация Верхнеуфалейского ГО получила 97 млн рублей на строительство новой очереди очистных. Согласно графику, работы должны завершиться в конце этого года, но из-за затянувшейся подготовки документации запуск отложили до начала 2018 года.

Для улучшения социально-экономической ситуации в моногороде ищут потенциального инвестора для «Уфалейникеля», а также пытаются создать новые и расширить действующие производства для увеличения числа рабочих мест. Дубровский лично проинспектировал выполнение поручения на предприятиях «Литейный центр» и «Уралэлемент».

«В плане стабилизации ситуации на заводе и в городе сейчас главное идти вперед по ранее намеченному плану антикризисных мероприятий, связанных с привлечением в город новых инвесторов, размещением новых производств на высвобождающихся площадях и приоритетное трудоустройство бывших работников «Уфалейникеля», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский. – Правительство России в целом поддержало заявку по созданию статуса территории опережающего социально-экономического развития Верхнему Уфалею; со своей стороны, я дал поручение ускорить работу в части формирования необходимых документов для минэкономразвития Российской Федерации. Безусловно, будет реализован весь комплекс мероприятий по стабилизации рынка труда, без помощи государства не останется ни один бывший сотрудник «Уфалейникеля» и других предприятий, где прошли или предстоят сокращения».

«ФедералПресс» напоминает, что Верхний Уфалей претендует на получение статуса ТОСЭР.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.