Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
1

Южноуральские «запретки» смогут получить статус ТОСЭР

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. Озерск, Снежинск и Трехгорный осенью текущего года получат возможность претендовать на получение статуса территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), сообщает пресс-служба главы региона.

Эту тему губернатор Борис Дубровский обсудил на встрече с начальником управления по работе с регионами государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Андреем Полосиным. Также стороны затронули вопрос ведения совместных социально значимых проектов.

«Ряд серьезных инвесторов ждет положительного решения вопроса, чтобы приступить к реализации своих инвестпроектов. Группа депутатов Государственной думы от Челябинской области встроена в эту работу, выступает «локомотивом» внесения изменений в существующее законодательство, которые снимут юридические противоречия и позволят «закрытым» городам претендовать на получения статуса ТОСЭР», – отметил Борис Дубровский.

Напомним, сейчас статус ТОСЭР в Челябинской области присвоен единственному городу – Бакалу. Вчера член Совета Федерации Ирина Гехт заявила на своей странице в Facebook, что статус территории опережающего социально-экономического развития получил еще и Верхний Уфалей, однако руководитель пресс-службы губернатора Дмитрий Федечкин эту информацию опроверг.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.