Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

К саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске построят конгресс-холл за 7 миллиардов

ЧЕЛЯБИНСК, 24 октября, ФедералПресс. В Челябинске одобрили проект строительства масштабного общественно-делового центра на набережной реки Миасс. Объект площадью 110 тысяч квадратных метров возведут к саммитам ШОС и БРИКС. Он обойдется городу в 7 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Объект будет включать культурно-зрелищный центр на 2500 мест, выставочный комплекс, ресторан и конференц-зал, гостиницу на 300 номеров и торговый центр, офисно-деловой центр класс В+, апартаменты, фитнесс-зону, аквапарк, многоуровневую парковку почти на 1,5 тысячи машиномест и другие помещения», – рассказал генеральный директор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий.

Себестоимость строительства центра – 62,2 тысяч рублей за квадратный метр. Предполагается, что часть объекта недвижимости – 81,8 % от общей площади – будет продана с целью покрытия понесенных затрат, а выручка будет формироваться от сдачи в аренду офисных помещений.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что в будущем центр может использоваться для проведения крупных федеральных мероприятий.

Добавим, также к саммитам ШОС и БРИКС планируют построить новый аэропорт.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.