Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

В 2018 году Южный Урал начнет получать больше денег из федерального бюджета

ЧЕЛЯБИНСК, 4 декабря, ФедералПресс. В следующем году будет увеличена поддержка Челябинской области из федерального бюджета. Рост ожидается по всем ключевым направлениям, сообщает пресс-служба главы региона.

«Считаю главным успехом то, что Челябинской области удалось сохранить и увеличить объемы финансирования по программам благоустройства. Это означает, что работа по формированию современной, комфортной городской среды в регионе будет продолжена», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Уточняется, что в 2018 году на эти цели выделено порядка 850 миллионов рублей.

Из федерального центра продолжат поступать средства на развитие аграрно-промышленного сектора, который на протяжении последних лет демонстрирует устойчивый рост. Основной упор в следующем году будет сделан на молочном животноводстве.

Кроме того, в следующем году регион получит федеральные средства на поддержку детских театров и ремонт сельских клубов и домов культуры.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.