Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Усть-Катав получил свыше 400 миллионов на строительство агропарка

УСТЬ-КАТАВ, 10 января, ФедералПресс. Фонд развития моногородов перечислил Челябинской области авансовый платеж на сумму 424,15 миллиона рублей для строительства агропромышленного комплекса в Усть-Катаве. Деньги пойдут на подготовку инфраструктуры, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, в Усть-Катаве планируют возвести тепличный комплекс и логистический центр. Площадь теплиц нового агропромышленного парка составит 85 га, из них 25 га будут оборудованы системой электрической досветки, ускоряющей процессы роста и созревания плодов. Уже в этом году благодаря реализации проекта появится 720 рабочих мест, а к 2020 году в агропарке будет трудоустроены более 1,5 тысяч человек. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 7 миллиардов рублей

66,4 миллиона рублей на строительство агрокомплекса уже направило правительство Челябинской области. Федеральный Фонд развития моногородов пообещал финансовую поддержку проекта на общую сумму 1,5 миллиарда рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.