Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

РМК добыла 4 миллиона тонн руды в Нагайбакском районе

ВЕРХНЕУРАЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 июня, ФедералПресс. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе компании.

Александринская горно-рудная компания (ОАО «АГК», Нагайбакский район, Челябинская область, входит в группу «Русская медная компания») преодолела очередной производственный рубеж. Предприятие добыло четырехмиллионную тонну руды на подземном руднике «Чебачье», сообщает пресс-служба РМК.

Месторождение медно-колчеданных руд «Чебачье» было открыто в Верхнеуральском районе Челябинской области в 1972 году. Балансовые запасы месторождения оцениваются в 15 миллионов тонн руды. Его освоение началось в 2004 году.

Рудник «Чебачье» сдан в эксплуатацию в 2013 году. Первый миллион тонн руды здесь добыт в начале января 2014 года. В 2016 году «Чебачье» вышел на проектную мощность добычи в 800 тысяч тонн руды в год.

На сегодняшний день «Чебачье» – единственный действующий подземный рудник РМК и основная рудная база Александринской горно-рудной компании.

Добавим, что в строительство рудника Русская медная компания инвестировала более 2 миллиардов рублей.

Фото с сайта РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.