Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
2

Челябинск закупит 300 новых автобусов, заправлять которые будет «Новатэк»

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, ФедералПресс. К моменту проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС городские автобусы должны быть заменены на новые, на газовом топливе.

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский на совещании с руководством города и своими заместителями заявил, что к 2020 году для столицы региона должно быть закуплено 300 автобусов на газомоторном топливе. Благодаря этому должно быть снижено негативное влияние общественного транспорта на экологию мегаполиса. Эта задача будет решаться поэтапно, процесс перехода к новым стандартам должен быть завершен к 2020 году, когда регион примет саммиты ШОС и БРИКС.

Между правительством области и компанией «Новатэк» уже действует соглашение о переводе транспорта на газомоторное топливо. Именно эта организация будет отвечать за создание заправочной инфраструктуры для автобусов. Также рассматривается вопрос о закупке в будущем коммунальной техники на газу.

Фото: ФедералПресс / Евегний Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.