Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Из Челябинска запустят прямой авиарейс в Минск

ЧЕЛЯБИНСК, 10 декабря, ФедералПресс. В Белоруссию из столицы Южного Урала будут летать самолеты.

Между Челябинском и Минском хотят организовать прямое авиасообщение. Эти планы обсуждались в рамках официального визита делегации Республики Беларусь в Челябинскую область, сообщает пресс-служба главы Южного Урала.

«Между Челябинской областью и Республикой Беларусь давно налажены дружеские, братские отношения. Мы сотрудничаем в самых разных сферах: промышленной, культурной, – сказал губернатор Борис Дубровский. – Считаю, что потенциал нашего взаимодействия огромный, мы можем во многом друг другу помочь, и план совместных мероприятий до 2021 года будет содействовать сотрудничеству между Республикой и Челябинской областью».

Уточним, что белорусская делегация посетила Южный Урал в рамках реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое в 2000 году было подписано правительством региона и руководством республики.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно авиакомпания «ИжАвиа» анонсировала запуск авиарейсов из Челябинска в Екатеринбург. Стоимость билетов начиналась от 4 тысяч рублей. Время перелета между городами должно было составить 30 минут. Однако уже первый рейс был отменен. В компании не стали называть причину, однако пользователи интернета предположили, что полет не состоялся, так как билет на самолет купил всего один человек.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.