Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Первый авиарейс из Челябинска в Екатеринбург отменили

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Пассажиров предупредили по СМС. Причины отмены не сообщаются.

Сегодня ночью должен был состояться первый регулярный авиарейс по маршруту Челябинск – Екатеринбург, однако компания «Ижавиа» отменила полет. Об этом сообщается на сайте аэропорта Кольцово.

Напомним, о том, что между соседними городами будет организовано регулярное авиасообщение, официально объявили на прошлой неделе. Предполагалось, что самолеты будут летать каждые три дня, при этом время в пути от Челябинска до Екатеринбурга составит всего 30 минут. Стоимость билетов начиналась от 4 тысяч рублей. Такой высокий ценник вызвал недоумение у жителей Урала, однако пассажиры для первого рейса все же нашлись.

Однако за несколько часов до планируемого отправления стало известно, что полет не состоится. Тех, кто купил билеты, оповестили об этом по СМС. Причины отмены рейса не сообщаются. Авиакомпания «Ижавиа» предложила несостоявшимся пассажирам позвонить по специальному номеру, чтобы вернуть или обменять билеты.

«ФедералПресс» напоминает, что между Челябинском и Екатеринбургом собираются строить высокоскоростную магистраль. Когда проект будет реализован, уральцы смогут добираться из одного города в другой всего за час с небольшим.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.