Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Алексей Текслер встречается с бизнесменами региона

Теклсер отметил, что «Территория бизнеса» – хорошая площадка для помощи малому и среднему бизнесу
Теклсер отметил, что «Территория бизнеса» – хорошая площадка для помощи малому и среднему бизнесу

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Глава Челябинской области сегодня прибыл в «Территорию бизнеса». Там он встретится с бизнесменами.

На входе в Территорию бизнеса главу региона встретил руководитель организации Артур Юсупов. Алексей Текслер решил пройти путь рядового предпринимателя, который может обратиться в эту организацию. Он поинтересовался спектром предоставляемых услуг, узнал о том, какими ресурсами обладает «Территория бизнеса» для предоставления помощи бизнесменам. Это как оформление документов для создания своего дела, так и консультации разного рода, в том числе в сфере налогового, трудового законодательства. Кроме того, здесь же можно получить кредит. Текслеру показали офис микрокредитования.

Кстати, здесь же сегодня два предпринимателя получили микрокредиты по пять миллионов рублей.

После руководитель Челябинской области провел встречу с предпринимателями и руководителями бизнес-объединений. Он подчеркнул, что бизнес должен быть выше власти, а власть должна лучше слышать предпринимателей. Поэтому глава региона попросил разрешить ему выступать сидя, чтобы не возвышаться над участниками встречи.

На встрече вновь нет вице- губернатора Руслана Гаттарова, который курирует экономический блок правительства. В зале присутствует министр минэкономразвития региона Сергей Смольников, а также Игорь Аристов, Дмитрий Довженко, Дмитрий Довбня, Антон Рудаков, Константин Захаров и другие.

Характерно, что глава региона вышел на общение в деловом костюме, рубашке и без галстука.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.