Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Визит президента в Магнитогорск задержится на четыре часа

Визит Путина в Магнитогорск откладывается на четыре часа
Визит Путина в Магнитогорск откладывается на четыре часа

МАГНИТОГОРСК, 19 июля, ФедералПресс. Визит президента РФ Владимира Путина в Магнитогорск задержится на четыре часа. Ранее ожидалось, что он прибудет на аглофабрику ММК в полдень. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Визит главы государства в Магнитогорск откладывается на несколько часов. Ожидается, что он пребудет в город около 16 часов. Как передает корреспондент «ФедералПресс», приезда Владимира Путина ждут на новой аглофабрике ММК. На подъезде к предприятию усилена охрана, работают вооружённые бойцы спецслужб. Прессу пока тоже не пускают — автобус с журналистами развернули.

Ранее стало известно, что во время этого визита Владимир Путин не будет посещать место трагедии на проспекте Карла Маркса, где 31 декабря минувшего дома произошел взрыв. Как сообщают «РИА-новости» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, визит президента в Магнитогорск связан с грядущим Днем шахтера.

Запуск аглофабрики, на котором будет присутствовать президент, позволит снизить выбросы предприятия в атмосферный воздух и улучшить условия труда рабочих. Напомним, Магнитогорск вошел в перечень 12 городов, в которых выбросы должны быть снижены на 20 процентов к 2024 году.

Трагедия во втором по величине городе Южного Урала прошла в последний день прошлого года рано утром. В одной из квартир многоэтажного дома на третьем этаже прогремел взрыв, в результате которого обрушился целый подъезд здания. Под завалами погибло 39 человек. На месте трагедии сейчас обустроен памятный сквер.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.