Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Открытая студия «ФедералПресс» начинает работу на форуме в Челябинске

Форум
Запланирован ряд интервью с первыми лицами Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, ФедералПресс. В южноуральской столице начался Всероссийский форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету». В нем примут участие более тысячи специалистов из тридцати регионов России.

«Обеспечить производственную независимость страны – важнейшая задача, стоящая сегодня перед всеми регионами, и в первую очередь перед такими индустриальными лидерами, как Южный Урал», – рассказал губернатор Алексей Текслер.

Открытая студия «ФедералПресс» на форуме проведет ряд интервью с первыми лицами региона. Запланированы беседы с губернатором Алексеем Текслером, с первым заместителем губернатора Ириной Гехт, с министром промышленности Павлом Рыжим, с заместителем министра образования и науки Виталием Литке, с первым заместителем министра информационных технологий Челябинской области Василием Кокорюкиным, с президентом ЮУТПП Федором Дегтяревым, директором Фонда развития промышленности Сергеем Казаковым, заместителем министра здравоохранения Евгением Ваниным, с депутатами Государственной думы Валерием Гартунгом и Сергеем Морозовым.

Форум продлится два дня в Центре международной торговли. Главной темой масштабного мероприятия является межрегиональное сотрудничество и актуальные меры господдержки, чтобы обеспечить экономическую независимость и производственную безопасность России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что предприятия Челябинской области смогли увеличить объемы промышленного производства, несмотря на санкции.

Фото: предоставлено организаторами форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.