Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

В Астане в течение недели будут представлять энергетические проекты Южного Урала

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области
Деловая программа ЭКСПО-2017 разделена на 12 тематических недель. Каждая из них представляет собой набор мероприятий, объединенных общей тематикой. Одну из них представляет Челябинская область наряду с Татарстаном, Санкт-Петербургом, Свердловской областью, Российским экспортным центром и другими

АСТАНА, 24 июля, ФедералПресс. На ЭКСПО-2017 в Астане начала работу тематическая неделя Челябинской области.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе главы региона Борис Дубровского, Челябинская область стала генеральным партнером одной из тематических недель в рамках работы российского павильона.

Для организации экспозиции региону понадобилось 80 квадратных метров со всей инфраструктурой. С 24 по 30 июля потенциальные партнеры из множества стран смогут увидеть наиболее интересные проекты южноуральских компаний в сфере энергетики.

Делегацию Челябинской области возглавил губернатор Борис Дубровский. Кроме участия в выставке он встретится с представителями власти Казахстана и с членами деловой элиты. Кроме тоже в программе визита запланировано участие в бизнес-форуме и международной научно-практической конференции «Будущее альтернативной энергетики: реалии и перспективы».

В рамках недели Южного Урала министерство информационных технологий и связи региона проведет круглый стол, посвященный использованию систем и технологий индустриального интернета на службе энергетического комплекса. В пресс-службе губернатора объяснили, что речь пойдет о технологии EnergyDiet в энергетической стратегии.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стало известно о заключенном между Челябинской и Иссык-Кульской областями соглашении о сотрудничестве. Договор предусматривает не только экономическое сотрудничество, но и партнерство и прямые контакты между театрами, библиотеками, музеями, молодежными союзами и творческими ассоциациями областей.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.