Top.Mail.Ru
Энергетика
Челябинская область
0

Статус гарантпоставщика на территории Челябинской области присвоен «Уралэнергосбыту»

Соответствующий приказ подписан главой ведомства Дмитрием Новаком
Соответствующий приказ подписан главой ведомства Дмитрием Новаком

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, ФедералПресс. Минэнерго присвоило статус гарантирующего поставщика на территории Челябинской области ООО «Уральская энергосбытовой компании». Приказ опубликован на сайте ведомства.

Напомним, 4 апреля в конкурсе Минэнерго на статус гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии в Челябинской области выиграло совместное предприятие ЭК «Восток» и «Фортума». Вскоре компании объединились и название было изменено на «Уралэнергосбыт».

«Приказом Минэнерго России от 3 июня 2019 года № 557 присвоен статус гарантирующего поставщика ООО «Уралэнергосбыт», победителю конкурса на присвоение статуса гарантирующего поставщика на территории Челябинской области, с 1 июля 2019 года», – следует из постановления.

По условиям конкурса компания должна была полностью погасить долги «Челябэнергосбыта» перед поставщиками оптового рынка электроэнергии. Сумма долгов составляла 4,8 миллиарда рублей. И только выполнив все условия, статус гарантирующего поставщика мог быть присвоен. «Уралэнергосбыт» компания, которой жители Челябинской области будут платить за свет, она приступит к работе с 1 июля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.