Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

В «Реальные дела» на Южном Урале вложили миллиард рублей

Чиновники представили Дубровскому итоги программы «Реальные дела»
Чиновники представили Дубровскому итоги программы «Реальные дела»

ЧЕЛЯБИНСК, 28 декабря, РИА ФедералПресс. В Челябинской области завершена программа «Реальные дела» и ее итоги были представлены губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, сообщает пресс-служба главы региона.

По программе «Реальные дела» на сегодняшний день реализовано более пяти тысяч проектов на общую сумму один миллиард рублей. Эти деньги были выделены по инициативе губернатора из областного бюджета, благодаря чему в каждой территории были решены самые актуальные проблемы по благоустройству.

«Напоминаю, что программа «Реальные дела» сформировалась в результате наказов жителей. Очень важно, чтобы люди уже сейчас почувствовали улучшение ситуации», – подчеркнул Дубровский.

Благодаря программе были выполнены работы по строительству и ремонту на 4552 объектах. Количество объектов увеличилось за счет экономии средств при проведении конкурсных процедур.

Так, в Златоусте был решен ряд задач по благоустройству и созданию качественной городской среды. Бали заасфальтированы дороги, произведен ремонт межквартальных проездов, тротуаров, дворовых территорий в различных районах города. Кроме того, во дворах появились современные игровые и спортивные площадки.

В ходе программы также прошли ремонтные работы в детском саду № 24, приобретено и установлено оборудование для спортивных площадок, восстановлены ограждения на школьных территориях, устранены нарушения требований пожарной безопасности в 38-ми детских садах.

Порядка 11,94 млн рублей было направлено Кыштыму. Кроме того, еще около 4 млн рублей выделили из местного бюджета. Там завершено 175 дел, направленных на развитие социально значимых объектов образования, учреждений культуры, спорта и здравоохранения.

Более 7 млн рублей было потрачено на ремонты крыш, спортивных и актовых залов, систем отопления, выполнение противопожарных мероприятий, замену окон и закупку технологического оборудования в рамках подготовки образовательных учреждений к началу учебного года.

«Там, где активно участвуют жители, получаются интересные проекты. Одним из самых востребованных является проект «Во славу мира на земле» по установке детских игровых площадок. Благодаря его реализации, а также программе «Реальные дела» в Кыштыме только этим летом появилось 14 новых игровых комплексов», – рассказала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева.

Фото: пресс-служба Губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.