Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Челябинская область выплатит железнодорожным компаниям компенсации на 166 миллионов

С 1 февраля 2017 года с пассажиров за один километр будет взиматься 2,40 рублей
С 1 февраля 2017 года с пассажиров за один километр будет взиматься 2,40 рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 25 января, РИА ФедералПресс. В Челябинской области установили размер субсидий организациям железнодорожного транспорта за перевозку пассажиров на электричках. Средства получат Свердловская и Башкортостанская пригородные компании, сообщает пресс-служба главы региона.

Сегодня на заседании правительства региона был утвержден порядок компенсации убытков организациям, осуществляющим перевозки пассажиров в пригородном сообщении по области. С 1 февраля 2017 года с пассажиров за один пассажиро-километр будет взиматься 2,40 рублей. При этом экономически обоснованный тариф для ОАО «Свердловская пригородная компания» – 3,28 рублей за один пассажиро-километр, а для ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» – 9,96 рублей.

По поручению главы региона Бориса Дубровского разница между тарифом для пассажиров и экономически обоснованным тарифом компенсируется из областного бюджета. Так, объем заложенных расходов на эти цели на 2017 год составляет более 166 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.