Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Центробанк лишил лицензии челябинский «Резерв»

Центробанк
ЦБ неоднократно реагировал на деятельность «Резерва». В частности, трижды ограничивал привлечение вкладов населения.

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Центробанк лишил лицензии челябинский банк «Резерв». Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Как стало известно, ЦБ выявил операции, направленные на замену высоколиквидных активов активами сомнительного качества. Также обнаружены попытки сокрытия утраты значительной части денег.

ЦБ неоднократно реагировал на деятельность «Резерва». В частности,  трижды ограничивал привлечение вкладов населения.

В сообщении пресс-службы Центрального банка говорится, что руководство челябинской финансовой организации «фактически самоустранилось от решения возникших проблем, что свидетельствует об отсутствии перспектив нормализации его деятельности». Из-за этого Банк России решил вывести «Резерв» с рынка услуг.

Сейчас в челябинском банке ввели временную администрацию и ищут конкурсного управляющего. В пресс-службе ЦБ также отмечают, что «Резерв» участвует в системе страхования вкладов. Теперь вкладчики могут получить страховые выплаты в размере 100 % остатка средств, но не более 1,4 млн в совокупности на одного человека.

«ФедералПресс» напоминает: 28 июля Центробанк отозвал лицензию у банка «Югра». Вкладчики этого финансового учреждения планируют выйти на митинг в Москве

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.