Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Вкладчики «Югры» планируют выйти на митинг в Москве

банк югра
Фото: пресс-служба банка

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Вкладчики банка «Югра», потерявшего лицензию, намерены выйти на митинг в Москве 15 августа.

Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-секретаря департамента региональной безопасности столицы Елену Романову. Она рассказала, что заявление о митинге на Трубной площади 15 августа с 16:00 до 20:00 поступило в мэрию вчера.

По словам Романовой, организаторы митинга заявили до 3 тысяч участников. Ответ, заметила пресс-секретарь, будет в понедельник вечером или во вторник.

Руководитель инициативной группы вкладчиков Николай Николаев сообщил в соцсетях, что заявку на проведение митинга властям Москвы подали в 11 утра пятницы. Он подчеркнул, что организаторы предложили мэрии «два хороших места в центральной части города».

«ФедералПресс» напоминает, что банк «Югра», входивший в топ-30 по активам, лишился лицензии 28 июля, а до этого, 10 июля, в финансовом учреждении ввели временную администрацию.
По предварительным оценкам, Агентство по страхованию вкладов должно выплатить вкладчикам, вложившимся в «Югру», 169,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.