Top.Mail.Ru
Финансы
Челябинская область
0

Яхты, дома за границей и дорогие иномарки. Челябинские депутаты рассказали, как жили в 2017 году

ЧЕЛЯБИНСК, 18 мая, ФедералПресс. Сведения о доходах, расходах и имуществе народных избранников опубликовали на официальном сайте городской думы.

Стало известно, сколько депутаты челябинской городской думы заработали в 2017 году. Самым богатым оказался руководитель компании «Легион» Александр Букреев, доход которого составил 215 миллионов рублей. В собственности Букреева – два земельных участка площадью свыше 11 тысяч квадратных метров, девять жилых домов, две квартиры, два гаража и 16 нежилых помещений. Также он владеет тремя элитными иномарками (Lexus LX 570, Mitsubishi Pajero, Land Rover Discovery), бурильно-крановой машиной, двумя квадроциклами Polaris, снегоходом Yamaha, снегоболотоходом и двумя резиновыми надувными лодками.

На второй строчке в «депутатском списке Forbes» оказался гендиректор компании Modern Glass Михаил Дедович. В 2017 году он задекларировал доход в 179 миллионов рублей. На Дедовича записаны 13 земельных участков, три дома и пять нежилых зданий, а также квадроцикл Outlander, снегоход и два прицепа.

Также в тройке состоятельных депутатов – владелец строительной компании «Никс» Николай Серсков. В прошлом году его доход составил 129 миллионов рублей. Он владеет двумя земельными участками и двумя нежилыми зданиями, а также тремя дорогими атвомобилями (Mercedes S500M, Toyota Camry, Mercedes-Benz GL 500, Renault Duster), мотовездеход и два прицепа.

Далее в списке расположился Виталий Рыльских, заработавший 120 миллионов рублей. В его собственности – пять земельных участков, три дома, квартира и восемь нежилых зданий. Кроме того, он владеет легковым автомобилем Rolls-Royce Phantom, тремя мотолодками, яхтой, снегоходом.

Скромнее всех в 2017 году жил депутат от КПРФ Константин Нациевский: его доход составил лишь 12,3 тысячи рублей.

Беднее его оказался только Денис Девяткин. В прошлом году, если верить декларации, он вообще ничего не заработал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.