Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Продвижение Анатолия Лобко в мэры Миасса назвали отвлекающим маневром Дубровского

Фото с сайта губернатора Челябинской области

Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В кулуарах правительства Челябинской области по-прежнему активно обсуждается вопрос о личности будущего главы Миасса. Хотя близкие к губернатору источники особо и не скрывают, что протеже Дубровского выбран руководитель АИР Анатолий Лобко, скептики предполагают, что это только финт, а на самом деле губернатор сделал аналогичные предложения еще нескольким кандидатам. В числе прочих называют бывшего первого вице-мэра Златоуста, а ныне начальника челябинского управления транспорта Романа Болотова. По версии источников, Роман Александрович – достаточно искушенный политик, чтобы успешно лавировать между группами миасских депутатов и не допускать открытого конфликта, как это было при прежних главах скандального города. Впрочем, высказывается и мнение, что либо Болотов, либо Лобко – чисто технические фигуры, которую введут в конкурс для придания ему легитимности, если ни у кого из миассцев не хватит духу претендовать на «расстрельную» должность.

Комментарий: следите за повесткой

С Романом Болотовым связаться не удалось. Что касается Анатолия Лобко, то он в настоящее время находится в Санкт-Петербурге на Международном экономическом форуме. Лобко не пожелал подтвердить или опровергнуть слухи о предложении губернатора, но посоветовал внимательно следить за миасской повесткой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.