Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Челябинские бизнесмены готовят сюрприз делегации из Китая

На фото: заместитель губернатора провинции Хэйлунцзян Ху Яфэ

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В деловых кругах обсуждают будущий визит делегации предпринимателей из китайской провинции Хэйлунцзян. 11 и 12 июля представители 120 компаний из КНР будут участвовать в конференциях по сотрудничеству с Челябинской областью. На встречу через Южно-Уральскую торгово-промышленную палату уже зарегистрировались более 200 местных бизнесменов, и прием заявок продолжается. Говорят, из-за такого большого спроса на деловые контакты мероприятия будут затяжными, зато могут принести региону и отдельным фирмам и предприятиям новые серьезные контракты. Челябинцев в большей степени интересуют поставки своей продукции и услуг в Китай, а также сотрудничество в высокотехнологичных отраслях.

Комментарий: это выгодно и перспективно

Директор центра ВЭД ЮУТПП Наталья Осипова рассказала «ФедералПресс», что, несмотря на большое количество участников переговоров, всем должно быть комфортно, поскольку в течение двух дней китайские компании будут принимать потенциальных южноуральских партнеров по предварительной записи, в назначенное время. Кроме того, будут бесплатно работать переводчики. По словам Осиповой, высокий интерес к китайской делегации связан с тем, что в ней представлены не только сельскохозяйственный сектор, но и иные направления для сотрудничества, в том числе промышленность и IT. «У челябинских предпринимателей появляется возможность сэкономить на поездках в Китай. Кроме того, Китай – один из лидеров экономики и технологий. То, что в КНР научились делать качественно и дешево, очень востребовано в нашей промышленности. Наши предприятия с удовольствием покупали и бы и европейские технику и оборудование, но это очень дорого, к тому же с эмбарго практически все пути на европейский рынок закрыты. Китайцы же очень гибкие, они готовы выслушивать наши пожелания, предлагать и переделывать технологии под наши заказы», – прокомментировала Осипова.

Фото: сайт губернатора Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.