Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

На Южном Урале кандидата в депутаты обвинили в побоях

КОПЕЙСК, 31 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Слухмейкеры говорят о небывалом «разгуле» кандидатов в депутаты Собрания Копейского городского округа. Не успели улечься страсти вокруг фонтана, который ремонтировала компания претендента на народные голоса Игоря Жаворонкова, как вспыхнул новый конфликт. На этот раз, ходят слухи, дело дошло до рукоприкладства. Якобы пару дней назад неизвестные напали на пенсионерку-агитатора, которая раскладывала по почтовым ящикам листовки в поддержку Антона Бондарева. Женщина написала заявление в полицию, а помощник депутата записался в ЦИК на прием к одному из замов Эллы Памфиловой. Встреча назначена на 5 сентября. Такую острую борьбу за мандат в округе № 16 связывают с бизнес-интересами, которые отстаивают кандидаты: одни владеют коммунальными компаниями, другие – строительными, есть прочие интересанты. К тому же этот округ не особенно проблематичен: центр города, новые дома, молодые жители, относительно качественная инфраструктура.

Комментарий: угрожали...

«Когда агитатор выходила из подъезда, за ней увязался молодой человек, схватил за руку и сказал, что если она будет здесь работать, ей расшибут голову, – подтвердил слухи помощник кандидата в депутаты Антона Бондарева Евгений Медведев. – Она сказала, что все поняла и уходит. Когда открыла машину, в это время еще двое подскочили: один крупный мужчина в черной одежде преградил путь, а двое других стали рыться в ее вещах в автомобиле. Одного из них она узнала, потому что он везде на плакатах – это кандидат Илья Ефимов. Она выскочила из машины, убежала, через несколько часов вернулась и смогла уехать. На следующий день мы обратились в полицию. Человек деморализован, напуган».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.