Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Копейске незаконно оплатили дорогостоящий ремонт фонтана?

КОПЕЙСК, 14 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Ходят слухи, что администрация Копейского городского округа расплатилась с компанией бывшего кандидата в депутаты местного собрания Игорем Жаворонковым. Напомним, стоимость контракта составила порядка 17 миллионов рублей. Реконструировать фонтан в центре городе власти обещали не один год, да и в этот раз работы чуть не сорвались: конкурс был проведен с ошибками. Однако мэрия все же заключила договор на выполнение работ, несмотря на запрет регионального УФАС. «Четвертого сентября Арбитражный суд вынес решение о принятии обеспечительных мер, то есть о запрете заказчику принимать и оплачивать эти работы. В настоящее время мы добиваемся признания незаконным заключение данного контракта», – рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь регионального управления Антимонопольной службы России по Челябинской области Наталья Мартынюк.

Комментарий: все в порядке

В разговоре с журналистом «ФедералПресс» Юрий Жаворонков подтвердил, что работы на объекте выполнены в полном объеме, приняты и оплачены администрацией. «Все в порядке», – заключил он.

Фото: пресс-служба администрации Копейского городского округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.