Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

В Каслях новым главой может стать экс-мэр

КАСЛИ, 14 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Каслинском городском поселении обсуждают кандидатуру возможного будущего мэра. Напомним, город вновь был обезглавлен на прошлой неделе. Екатерина Васенина в очередной раз добровольно подала в отставку, не проработав в должности и года, а до этого она увольнялась из-за претензий к легитимности ее избрания. Исполняющим обязанности главы города был назначен заместитель мэра Дмитрий Дерябин, однако слухмейкеры сомневаются в том, что он может стать «постоянным» мэром. Говорят, Васенина приложит все усилия, чтобы вернуться к руководству городом. «К весне у нее истечет срок дисквалификации за неправильную ликвидацию ее организации, и она снова вернется на политическую арену», – судачат в политических кругах. Екатерина Васенина ранее была соучредителем ООО «Кас.ТД», которое было ликвидировано в октябре 2016 года. Компания, как следует из открытых источников, занималась производством, передачей и распределением пара и горячей воды.

Комментарий: все возможно

«Конкурс будет назначен через полгода, как раз к этому времени истечет срок дисквалификации Васениной и она вполне может снова заявиться на пост главы города, – прокомментировал депутат Собрания депутатов Каслинского городского поселения Андрей Перескоков. – Сейчас сложно сказать, какие еще будут претенденты и кого поддержат депутаты. Посмотрим». Получить комментарий в администрации Каслей не удалось: там сегодня не отвечают на звонки.

Фото: сайт правительства Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.