Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Челябинского сенатора прочат на один из важнейших постов в Совфеде

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что сенатор от Челябинской области Ирина Гехт может стать главой комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Работать в должности зампреда ей осталось меньше недели, утверждают сплетники. В пользу этой версии говорит то, что в последнее время Гехт стала «устами комитета», именно она от лица парламента участвует в профильных мероприятиях, формулирует общую позицию.

Напомним, прошлый руководитель аграрного комитета Михаил Щетинин сложил свои сенаторские полномочия. С новым главой члены Совфеда должны будут определиться уже в среду, 3 октября.

Комментарий: да вы что?!

«Да вы что, руководителем комитета? Я, честно говоря, про такое не слышала, – рассмеялась Ирина Гехт. – Сейчас даже не рассматриваю такой вариант, потому что в комитете достаточное количество людей, которые весь свой профессиональный путь прошли в аграрно-продовольственном комплексе. Да и я неплохо вписалась в роли зама».

При этом сенатор призналась, что в случае чего «очень положительно» отнесется к выдвижению своей кандидатуры на пост руководителя.

«Вообще у нас сложился очень дружный, сплоченный коллектив, многие даже завидуют. И я думаю, что каждый член команды в состоянии возглавить комитет и кандидатура будет зависеть только от позиции руководства», – добавила она.

Фото:council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.