Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Скандал в южноуральской больнице ударит по министру здравоохранения

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, что карьера министра здравоохранения Челябинской области Сергея Приколотина может оказаться под угрозой после скандала с издевательствами над пожилым пациентом в магнитогорской психоневрологической больнице. История прогремела на всю Россию, поэтому виновных теперь будут искать в том числе среди высокопоставленных лиц, уверяют сплетники. «До увольнений, скорее всего, не дойдет, но подзатыльники точно будут раздавать», – рассуждают слухмейкеры.

Меж тем, судачат, позиция Приколотина в регионе сегодня уже не слишком прочна. Министр неоднократно получал публичные нагоняи от губернатора Бориса Дубровского. Так, в сентябре на областном совещании с главами муниципалитетов чиновник выступал с «победным» докладом о выполнении всех нормативов в медицинской сфере, но обычные жители региона заявили, что в реальности дела обстоят чуть менее позитивно. Тогда глава региона в достаточно жесткой форме напомнил Приколотину главную цель его работы: сделать так, чтобы качественная медпомощь была доступна каждому жителю региона, причем не только на бумаге.

Комментариев нет

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области отказались комментировать ситуацию.

Фото:gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.