Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

СК возбудил дело об издевательствах над пациентом в магнитогорской психбольнице

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

МАГНИТОГОРСК, 17 октября, ФедералПресс. Проверка в медучреждении продолжается.

После скандала с санитарами магнитогорской психбольницы, которые издевались над пожилым пациентом, следователи возбудили уголовное дело. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Челябинской области, дело завели по статье «Халатность».

В психоневрологической больнице № 5 в Магнитогорске проводятся необходимые следственные действия. В частности, допрашиваются свидетели произошедшего. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, которые способствовали совершению преступления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В ведомстве отмечают, что расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Сеть попало видео, на котором санитар кидает в пожилого пациента тапочки, а потом пинает его. Все это сопровождалось смехом его коллеги.

Позже выяснилось, что пожилой мужчина скончался около 40 дней назад. Главврача психбольницы уволили. В отношении санитаров пока никаких мер не принято.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.