Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

«Это по меньшей мере странно». Арестованный экс-мэр Миасса избежал СИЗО

МИАСС, 9 ноября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Миассе не утихает шумиха по поводу задержания и ареста бывшего сити-менеджера Станислава Третьякова. Напомним, его задержали в кабинете нового мэра Григория Тонких. Следователи подозревают Третьякова в получении взятки от местного бизнесмена за выделение ему земельного участка в обход закона.

Слухмейкеры недоумевают, почему именно сейчас силовики заинтересовались делом шестилетней давности. Слухи ходят разные: одни говорят, показания на Третьякова мог дать другой экс-глава Геннадий Васьков, арестованный по подозрению в покупке детского сада, другие – что «настучать» могли конкуренты по бизнесу. Третьяков, напомним, занимается в Миассе и похоронным, и коммунальным бизнесом, имеет активы в виде средств массовой информации и прочие. Есть и те, кто считают, что экс-чиновнику досталось по заслугам, и сомневаются, что в городе со множеством криминальных историй в местной власти на столь высоких и «хлебных» должностях можно работать честно.

Еще одна из версий – что Третьякова «взяли» для того, чтобы получить от него показания на других чиновников или бизнесменов города, с которыми задержанный мог иметь личные связи и деловые контакты. Поэтому, полагают слухмейкеры, долго в заточении известный миассец не задержится, если пойдет на сотрудничество со следствием.

Комментарий: у него были большие планы

«Действительно странно, что ему предъявляют обвинение по событиям, которые были еще в 2012 году. Это выглядит странным. Был бы он действующим главой, это было бы более понятно. В последнее время претензий к нему не было, он активно занимался общественной работой в городе, – рассказал депутат Собрания депутатов Миасского городского округа Вячеслав Откин. – Наш город разрастается, нужны маршрутки в новые микрорайоны. Он помогал решать эти вопросы. Администрация уже выделила землю под новые маршруты, произвели отсыпку дорог. Третьяков предоставлял нам космические снимки для планирования территории, делился опытом. На этой неделе, как мы планировали, маршрутки должны были уже пойти. Он много вкладывал в свои сайты, помогал выпускать программы на нашем телевидении».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.