Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Бывшего главу Миасса Третьякова отправили в СИЗО

ЧЕЛЯБИНСК, 8 ноября, ФедералПресс. Он проведет там два месяца.

Сегодня центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения бывшему мэру Миасса Станиславу Третьякову, задержанному накануне по делу о земельной афере.

«Подозреваемый отправлен под стражу на два месяца», – прокомментировала консультант суда Алена Евдокимова.

Она добавила, что адвокат экс-сити-менеджера просил, чтоб Третьякова отпустили под залог или назначили ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Следователь же изначально ходатайствовал об аресте подозреваемого.

Напомним, Станислав Третьяков был задержан вчера утром в кабинете действующего главы Миасса Григория Тонких.

В отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по статье о взятке (часть 3 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации).

По версии следствия, в 2012 году подозреваемый, на тот момент работавший в должности заместителя главы города, оформил незаконный землеотвод. За это он получил вознаграждение на сумму более 140 тысяч рублей. Информация о том, кто передал Станиславу Третьякову взятку, пока не раскрывается.

Добавим, что преступление было выявлено сотрудниками регионального УФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.