Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Челябинского министра шантажируют новым мусорным коллапсом

ЧЕЛЯБИНСК, 14 декабря, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Инсайдеры сообщают о неприятном инциденте, который произошел на этой неделе после одного из областных совещаний по вопросам перехода на новую территориальную схему обращения с твердыми коммунальными отходами. Представители компаний, среди которых были и регоператоры, якобы окружили министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяну Кучиц и пытались ее шантажировать.

«Бизнесмены заявили ей, что если в ближайшее время не будет принят такой тариф, какой им выгоден, то они устроят второй мусорный коллапс, только уже в масштабах региона. Кучиц оставалось ссылаться на нормы закона и требовать от набросившихся на нее предпринимателей обоснования предлагаемых цифр. Игроки рынка ругались, что их документы постоянно заворачивают, находя в них все новые ошибки», – говорят слухачи.

Напомним, до 24 декабря в Челябинской области должен быть утвержден новый тариф на вывоз твердых коммунальных отходов. С 1 января начнет действовать новая территориальная схема. Как ранее сообщал «ФедералПресс», мусорный коллапс случился в Челябинске в сентябре, когда была закрыта городская свалка и перевозчики отказались ездить на более дальний полигон в Полетаево. Теперь ожидается, что южноуральцам придется больше платить за эту услугу – вплоть до 150 рублей с человека.

Комментарий: звоните позже

В министерстве тарифного регулирования отказались предоставить возможность прямого общения с Татьяной Кучиц и напомнили, что вопросы, связанные с установлением тарифов на вывоз ТКО, можно будет задавать после 24 декабря. Вопрос угрозы организации второго мусорного коллапса в ведомстве рекомендовали направить в министерство экологии Челябинской области, но там комментарий пока получить не удалось.

Фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.