Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Дорожный подряд срывают, чтобы убрать Елистратова?

Большой дорожный подряд в Челябинске в разгар сезона срывается не случайно?
Большой дорожный подряд в Челябинске в разгар сезона срывается не случайно?

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Челябинске была предпринята третья попытка сорвать госконтракт челябинской мэрии по дорожным работам. Слухачи судачат, что в этом кроется политическая подоплека. Дескать, врио губернатора сразу заявил, что будет строго спрашивать за исполнение подрядов по ремонту и строительству дорог, и пригрозил кадровыми решениями по тем, кто не будет справляться по срокам и качеству. А тут подряд более чем на 800 млн рублей с финансированием по нацпроекту и работы практически во всех районах города. Вот политические оппоненты, желающие сдвинуть главу Челябинска, и воспользовались ситуацией. Дескать, московская компания, которая пожаловалась в УФАС на условия аукциона, вовсе и не имела цели участвовать в торгах и сделано это было исключительно в целях манипулирования. Но «план «Барбаросса» не удался: вмешался кто-то «сверху»: интриги интригами, а строительный сезон в самом разгаре. В преддверии губернаторских выборов такие работы срывать нельзя.

Комментарий: этот лот нам неинтересен

Как пояснили «ФедералПресс» в ООО «ИнПрофСтрой», компании, жалоба которой стала причиной очередного срыва торгов мэрии, никакой политической подоплеки в их действиях нет. «Мы планировали работать, но нам не удалось найти финансовое обеспечение [заявки]. Поэтому мы решили отозвать свою жалобу, чтобы не мешать другим людям делать свою работу. Этот лот нам уже не интересен», – прокомментировали в компании.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Мирошников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.