Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Наталье Котовой готовят спойлера на выборах мэра

Виктор Ереклинцев повторит путь Александра Орла?
Виктор Ереклинцев повторит путь Александра Орла?

ЧЕЛЯБИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Говорят, в Челябинске готовят спойлера кандидату на пост мэра, которого в скором времени будут выбирать челябинские депутаты. Делается это якобы для того, чтобы персона, которую утвердит губернатор, убедительней выглядела в глазах горожан. Челябинцы, хоть права выбора мэра лишены, все-таки должны стать свидетелями нелегкого и справедливого решения гордумы. Слухачи судачат, что спойлером провластному кандидату в мэры, а это наверняка будет врио главы администрации Наталья Котова, в этот раз станет глава Центрального района Виктор Ереклинцев. Его якобы уже готовят к этой роли, недаром он зачастил с комментариями в СМИ и интервью в подконтрольных мэрии газетах раздает. Мол, выборы с его участием пройдут по тому же сценарию, что и с Александром Орлом и Владимиром Елистратовым в начале этого года. Напомним, глава Ленинского района на прошлых выборах мэра выдвинул свою кандидатуру, прошел отборочный тур, а в день голосования сошел с дистанции, оставив Елистратова на фоне двух менее убедительных кандидатов.

Комментарий: это не более чем слухи

«Это не более чем слухи, – сказал «ФедералПресс» глава Центрального района Виктор Ереклинцев. – И на самом деле я даже не рассматриваю для себя такой разворот событий. Меня устраивает моя нынешняя должность. Много дел в районе, которые необходимо довести до ума, потому что это запрос от жителей и я обязан эти ожидания оправдать».

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.