Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

После визита Текслера в Чебаркуле обострилась политическая обстановка

ЧЕБАРКУЛЬ, 16 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Чебаркуле обсуждают итоги визита врио губернатора Алексея Текслера, который посетил муниципалитет и задал местным властям немало работы: навести порядок в дорожном строительстве, решить проблемы здравоохранения, жилищные вопросы некоторых местных жителей, да еще и буквально перезагрузить отношения с федеральным центром и особенно – с руководством Минобороны, так как в городском округе есть военная часть и полигон. При этом, обсуждают местные сплетники, «плюшек» местному руководству глава региона раздавать не стал и кандидатуру Светланы Виноградовой на посту мэра публично не поддержал, хотя его попросила об этом одна из жительниц в ходе встречи с населением.

Позже, выступая перед прессой, Текслер подчеркнул, что во власти нужно навести порядок, но фамилия врио мэра снова не прозвучала. Виноградова, говорят, надеялась на лучший исход этой непростой встречи. Сплетники тут же начали разносить слухи, что область не может определиться с кандидатурой, а значит, шансы есть не только у эффектной блондинки.

«Когда Текслер ездил в Копейск перед назначением там главы, после встречи с Фалейчиком он вышел к прессе и сказал, что поддерживает его. Виноградова наверняка ждала такого же развития событий и очень старалась понравиться губернатору. Но тут интересен и другой факт: областные власти говорят о том, что необходимо выбрать достойного руководителя муниципалитета, хотя Ковригин еще вообще не ушел в отставку», – судачат в городе.

Напомним, Сергей Ковригин находится под домашним арестом, и даже областная прокуратура не смогла в суде добиться его отставки. История тянется без малого полгода. Теперь, говорят, в городе борьба за власть точно обострится.

«У Светланы Анатольевны сейчас есть еще один вариант: быстро и качественно провести работу, которую ей поручил Текслер, и правильно отчитаться о ней», – говорят слухачи.

Комментарий: о главе не высказывался

В правительстве региона не подтвердили намерение влиять на отставку арестованного Сергея Ковригина. «В Чебаркуле Алексей Леонидович говорил о том, что город нуждается в крепкой муниципальной власти и политической стабильности. По вопросу действующего главы он не высказывался», – прокомментировал ситуацию Сергей Зюсь.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.