Top.Mail.Ru
Слухи
Челябинская область
0

Политэлиты Троицка затаили дыхание в ожидании Текслера

ТРОИЦК, 16 августа, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В Троицке обсуждают отказ врио губернатора Алексея Текслера от посещения этого города в минувший понедельник. Такая поездка у главы региона планировалась на 12 августа, но потом все переигралось и он отправился в более успешную Сатку, а после – в один из сложнейших муниципалитетов региона Чебаркуль. Сплетники сразу зашушукались о причинах отмены визита. Одни посчитали, что глава региона таким образом решил избежать публичной встречи с Виноградовым, чтобы не распалять и без того непростую политическую ситуацию в муниципалитете, где происходит борьба за власть и сразу девять человек претендуют на кресло мэра. Не стал Текслер публично критиковать троицкие власти и в среду на областном совещании с главами, хотя Троицк традиционно звучит среди проблемных муниципалитетов в плане подготовки к отопительному сезону и ремонта дорог. Другие связывают такой разворот с невозможностью скорого решения проблемы Троицкой ГРЭС и намерением отложить эту тему на послевыборный период. Напомним, выборы губернатора состоятся 8 сентября, а конкурс на пост главы Троицка – 12 числа того же месяца.

Комментарий: позже определю

Алексей Текслер на вопрос «ФедералПресс» о том, планирует ли он осуществить визит в Троицк и поддержать какую-либо конкретную кандидатуру на пост главы города, ответил положительно. «Конечно, планирую. Давайте чуть позже, я это публично определю», — сказал врио губернатора.

Фото: gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.