Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Еще одна смерть в Пласте: измельчитель глины искромсал рабочего

В настоящее время проводится доследственная проверка
В настоящее время проводится доследственная проверка

ПЛАСТ, 14 декабря, РИА ФедералПресс. На территории предприятия ООО «Пласт-Рифей» 13 декабря обнаружено тело рабочего, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Следственными органами проводится доследственная проверка. По предварительной информации, рабочий получил несовместимые с жизнью травмы во время очистки измельчителя глины. Когда мужчина находился внутри бункера измельчителя, сооружение внезапно возобновило работу.

В настоящее время все причины и обстоятельства трагедии устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, это уже не первая смерть рабочего в Пласте с начала этой недели. Вчера «ФедералПресс» писал о гибели 26-летнего горнорабочего в золотодобывающей шахте 11 декабря. Мужчину переехала вагонетка на предприятии ОАО «Южуралзолото Группа Компаний».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.