Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Детдомовец «заминировал» школу в Кыштыме

КЫШТЫМ, 12 января, РИА ФедералПресс. В Кыштыме (Челябинская область) 17-летний воспитанник центра помощи детям «Горизонт» вчера в районе 21:00 сообщил о минировании школы №3. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-секретарь местного отдела полиции Светлана Дятлова, в отношении него уже возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Взявший телефонную трубку сторож школы, услышав сообщение о бомбе растерялся и спустя некоторое время сам позвонил в полицию. Выехавшие на место оперативники оцепили здание. Личность звонившего была установлена. В настоящее время ведется расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего, а также причастность других лиц. Ущерб оценивается в размере 150 тыс. рублей, который придется выплачивать центру помощи детям «Горизонт». Который является законным представителем несовершеннолетнего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.