Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Две челябинки скончались от отравления угарным газом

Причиной произошедшего стало отсутствие тяги в дымоходе
Причиной произошедшего стало отсутствие тяги в дымоходе

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Вчера, 2 февраля, в аварийно-диспетчерскую службу челябинского горгаза поступило сообщение о гибели двух жительниц поселка Каштак из-за отравления угарным газом, сообщает пресс-служба АО «Челябинскгоргаз».

Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники аварийной службы прекратили газоснабжение жилого дома на улице Тургоякской, где произошла трагедия. По результатам предварительной проверки установлено, что в доме с нарушениями правил использования газа эксплуатировалась печная горелка. В дымоходе отсутствовала тяга.

«Отсутствие тяги в дымоходе – основная причина отравлений угарным газом. Мы еще раз обращаем внимание потребителей газа на необходимость соблюдения элементарных правил безопасности: перед включением газового прибора следует приоткрыть форточку и проверить тягу в дымоходе», – подчеркнул главный инженер горгаза Владимир Фомин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.