Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Миассе будут судить врача, разрешившего пациенту психдиспансера носить оружие

Благодаря полученной в августе 2015 года справке мужчина смог приобрести огнестрельное оружие
Благодаря полученной в августе 2015 года справке мужчина смог приобрести огнестрельное оружие

МИАСС, 3 апреля, РИА ФедералПресс. В Миассе заведующая поликлиническим отделением, врач-психиатр Областного психоневрологического диспансера выдала ложное медицинское заключение мужчине, стоявшему на учете.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокураты, после стационарного лечения пациент состоял на диспансерном учете с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя, синдром зависимости».

Благодаря полученной в августе 2015 года справке мужчина смог приобрести огнестрельное оружие. Нарушение вскрылось в августе 2016 года, когда из этого же оружия мужчина попытался покончить с собой.

«По материалам прокурорской проверки следственный отдел по г. Миассу СУ СК РФ по Челябинской области возбудил в отношении заведующей поликлиническим отделением, врача-психиатра ГБУЗ «Областной психоневрологический диспансер», уголовное дело по части 1 статьи 292 Уголовного кодекса Российской Федерации (служебный подлог)», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.