Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинца, забившего родителей молотком, отправили под суд

молоток
Чтобы скрыть следы убийства, парень поджог платяной шкаф и скрылся

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. Дело 19-летнего жителя Челябинска С. Кружкина, который убил своих родителей, а затем поджог шкаф с одеждой и скрылся, направили в областной суд.

Об этом  «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. Молодому человеку вменяют убийство двух лиц с особой жестокостью и целью скрыть другое преступление, а также умышленную порчу чужого имущества путем поджога.

По материалам дела, в июне прошлого года Кружкин повздорил с отцом, после чего избил его руками, ногами и молотком. Понимая, что в квартире находится еще и мать, которая является свидетелем и может выдать его следствию, молодой человек трижды ударил ее молотком по голове.

Родители погибли от открытых черепно-мозговых травм, а Кружкин поджог шкаф с одежды и скрылся.

Установлено, что пожаром уничтожено и повреждено имущества на 31 тысячу рублей, стоимость ремонта составила 90 тысяч рублей. 

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в суд передали дело четверых жителей Воронежской области, которые забили молотком мужчину, просившего выдать ему зарплату

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.