Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Чебаркульском районе инспекторы ДПС остановили рейсовый автобус с пьяным водителем

Обнаружить нарушителя помог другой водитель. Он сообщил сотрудникам полиции, что автобус движется очень подозрительно
Обнаружить нарушителя помог другой водитель. Он сообщил сотрудникам полиции, что автобус движется очень подозрительно

ЧЕБАРКУЛЬСКИЙ РАЙОН, 16 июня, ФедералПресс. Сотрудники ДПС задержали на М5 пьяного водителя рейсового автобуса, который направлялся из башкирского города Учалы в Челябинск.

Как передает «ТАСС», к инспекторам, дежурящим на трассе, обратился водитель другого автомобиля. Он рассказал, что подозревает человека, который управляет рейсовым автобусом, в алкогольном опьянении.

В полиции пояснили, что по результатам исследования в крови мужчины нашли 0,28 мг/л при максимально разрешенных 0,16 мг/л.  

Всех пассажиров, находившихся в салоне – 11 человек – отправили в Челябинск попутными автобусами. Инспекторы возбудили в отношении мужчины уголовное дело по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

Кроме этого, сейчас устанавливаются должностные лица, которые выпустили пьяного водителя в рейс.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Забайкалье произошло страшное ДТП с автобусом, в котором погибло 14 человек

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.