Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Челябинский школьник получил черепно-мозговую травму, прыгая на батуте

Ребенок был доставлен в больницу с рваной раной головы и черепно-мозговой травой
Ребенок был доставлен в больницу с рваной раной головы и черепно-мозговой травой

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. В батутном центре в Калининском районе Челябинска травмировался 11-летний школьник. Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок получил травму при ударе о металлическую конструкцию. Он был доставлен в больницу с рваной раной головы и черепно-мозговой травой. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, и дана уголовно-правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение режима безопасного пребывания детей.

Следователи проводят проверку на наличие признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

Как сообщал «ФедералПресс», в среду в Новосибирской области семилетняя девочка выпала из окна второго этажа в детском лагере отдыха. Она забралась на подоконник с открытым окном, облокотилась на москитную сетку и упала. Ребенок доставлен в больницу с переломом позвоночника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.