Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
1

На свинокомплексе в Увельском районе погибли двое рабочих

sledcom.ru
Тела мужчин нашли в той части свинокомплекса, где они не должны были работать по плану смены

УВЕЛЬСКИЙ РАЙОН, 25 июля, ФедералПресс. На свинокомплексе «Михири-1» в Увельском районе нашли тела двоих 49-летних рабочих. На месте работают следователи.

Как передает 74.ru, в силовых структурах подтвердили факт гибели мужчин. По предварительной информации, рабочие могли отравиться сероводородом и аммиаком во время работ в насосной.

Коллеги погибших также не исключают, что причиной смерти стал скопившийся в помещении метан. Мужчины же, по их мнению, забыли проветрить помещение перед работой.

В агрофирме «Ариант», которой принадлежит комплекс, заявили, что точную причину трагедии можно будет назвать только после всех проверок. Сейчас в компании считают, что мужчины погибли из-за нарушения техники безопасности.

Кроме того, руководство компании сейчас выясняет, почему погибшие рабочие были на насосной станции: в свою «последнюю» смену они должны были работать совершенно в другом месте.

«ФедералПресс» напоминает: несколько дней назад в Башкирии пятеро рабочих отравились метаном, один из них скончался. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.