Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

«Повышенный ранг опасности»: на ЧЭМК произошел пожар

В Челябинске потушен пожар на крупном промышленном предприятии
В Челябинске потушен пожар на крупном промышленном предприятии

ЧЕЛЯБИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Рано утром 16 августа на Челябинском электрометаллургическом комбинате произошел крупный пожар. Вскоре в социальных сетях появились фотоснимки густой черной пелены дыма в воздухе.

Загорание транспортной ленты произошло на ЧЭМК в 7.46, сообщили в Управлении МЧС России по Челябинской области. Пожару автоматически был присвоен повышенный ранг опасности, поскольку инцидент произошел именно на промышленном предприятии. Площадь возгорания составила 700 квадратных метров.

«Всего на тушение пожара от РСЧС привлечено 48 человек, 13 единицы техники, в том числе от МЧС России 39 человек, 11 единиц техники», – сообщили подробности спасательной операции в пресс-службе регионального Управления МЧС.

На тушение пожара ушли считанные минуты. О пострадавших не сообщается. Отсутствие жертв подтвердили и на самом предприятии.

«Пожар носил локальный характер и появившиеся в СМИ сообщения о серьезности произошедшего были преувеличены. Возгорание произошло на в транспортной галерее цеха №7. Жерт и разрушений нет. Обстоятельства и причины пожара в настоящее время выясняются».

Жители города успели поделиться в социальных сетях фотографиями окрустностей комбината в момент пожара. Люди сообщали, что в воздухе некоторое время держался запах гари и наблюдался темный смог.

Напомним, Челябинский электрометаллургический комбинат был принят в эксплуатацию первую очередь Челябинского ферросплавного завода. После войны предприятие было награждено орденом Ленина за успешное выполнение заданий Государственного Комитета Обороны в годы Великой Отечественной войны. В 1960 году был образован Челябинский электрометаллургический комбинат, объединивший челябинские ферросплавный, электродный и абразивные заводы. Сегодня комбинат является одним из крупнейших металлургических предприятий региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.