Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Миассе устроили погоню за 18-летним угонщиком «восьмерки»

МИАСС, 26 августа, ФедералПресс. В Миассе сотрудники полиции поймали 18-летнего угонщика ВАЗ-2108. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Молодой человек на «восьмерке» сразу привлек к себе внимание ДПС подозрительным поведением. Увидев инспекторов, он попытался скрыться, резко ускорившись. Сотрудники ДПС, узнав по радиосвязи, что был угнан автомобиль, устроили погоню. ВАЗ удалось остановиться на улице Кураева.

«За рулем находился местный житель 1999 года рождения. Как было позднее установлено сотрудниками полиции, владелец, 1998 года рождения, оставил «восьмерку» заведенной возле магазина, а когда вышел из него, автомобиля уже не было», - сообщили в пресс-службе МВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Угонщику, который сейчас находится под стражей, грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.