Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске 18 тысяч человек эвакуировали из-за сообщений телефонных террористов

ЧЕЛЯБИНСК, 12 сентября, ФедералПресс. В понедельник силовики проверяли информацию о подозрительных предметах в торгово-развлекательных центрах Челябинска. Были эвакуированы тысячи человек.

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД по Челябинской области, в дежурную часть ГУ МВД России по Челябинской области поступила информация о нахождении подозрительных предметов в ряде торгово-развлекательных комплексов Челябинска. Эвакуация была проведена в девяти крупнейших объектах Челябинска и Копейска. В их числе несколько крупных ТРК, гостиниц и ресторанов. В общей сложности за вечер было эвакуировано более 18 тысяч человек.

Сотрудниками полиции совместно с управлением Росгвардии Челябинской области и УФСБ по Челябинской области проводили проверки сообщений, а сейчас устанавливают личности звонивших. Речь идет о спам-рассылке, подобное происшествие коснулось ряда городов. В том числе это зафиксировано в Омске и Уфе.

«ФедералПресс» ранее писал: 10 сентября в избиркоме Омской области всех сотрудников оперативно эвакуировали после звонка с информацией о минировании. После проверки помещений всем позволили вернуться в горизбирком. Работа не прекращалась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.