Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Озерске огласили приговор подростку, обстрелявшему автобусы из пневмата

ОЗЕРСК, 20 сентября, ФедералПресс. Озерский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя, обстрелявшего два автобуса из пневматического пистолета. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, передает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщают правоохранители, инцидент произошел в апреле текущего года. Бывший воспитанник детского дома, находясь на балконе квартиры, из пневматического пистолета произвел не менее семи выстрелов в сторону двух автобусов.

Таким образом озерчанин повредил стекла автобусов. Сумма ущерба составила почти 70 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что весной Областной суд оставил в силе приговор 18-летнему жителю Озерска, который вместе с друзьями насмерть забил женщину. Обвиняемый просил наказания, не связанного с лишением свободы.

Фото: ru.torange.biz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.