Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В детской поликлинике на Южном Урале рухнула стена

ОЗЕРСК, 22 сентября, ФедералПресс. В Озерске во время ремонта детской поликлиники рухнула стена и часть потолка. В результате происшествия никто не пострадал, сообщают пользователи соцсетей.

«Друзья, сегодня в Озёрске произошло ЧП: в детской поликлинике обрушилась опорная стена и часть потолка. Выяснилось, что строители, нанятые центральной медико-санитарной частью, не выполнили требования безопасности при выполнении строительных работ», – написал один из очевидцев.

«Обрушение стены произошло в ходе ремонтных работ. Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков уже распорядился о создании комиссии, которая займется установлением обстоятельств случившегося, – рассказал экспертному каналу «ФедералПресс» начальник информационно-аналитического отдела администрации Озерска Сергей Зюсь. – Мы выехали на место, посмотрели. Обрушилась не несущая стена, а перегородка».

По словам представителя администрации ЗАТО, на время проведения ремонтных работ первый этаж поликлиники был перекрыт. Строителей в момент ЧП на месте тоже не было.

Сейчас второй и третий этажи поликлиники работают в обычном режиме.

Фото: vk.com/mayak_ozersk

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.