Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Южном Урале автомобилист сбил сотрудника ГИБДД

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 декабря, ФедералПресс. На трассе М5 вблизи Усть-Катава водитель отечественного автомобиля совершил наезд на инспектора ГИБДД. Сотрудник полиции с травмами доставлен в больницу.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, авария произошла вчера днем.

34-летний мужчина за рулем ЗАЗ «Шанс» пошел на обгон и не справился с управлением. Машина вылетела на обочину, где сбила сотрудника ГИБДД, а затем столкнулась с грузовиком «Вольво».

На данный момент по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце сентября под Чебаркулем водитель «копейки» проигнорировал требование инспектора ДПС остановиться, сбил полицейского и протащил его на капоте своей машины еще около 500 метров. Сотрудника ГИБДД с тяжелыми травмами доставили в больницу, где через несколько дней он скончался. Лихач с места происшествия скрылся, но позднее явился в правоохранительные органы с заявлением о совершении им преступления. Сейчас ему предъявлено обвинение в применении насилия в отношении представителя власти.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.